В Назарово прошел «Зеленый четверг»

В ходе акции было собрано почти 90 кг пластика

Как рассказали в правительстве Красноярского края, в экологической акции «Зеленый четверг» по сбору макулатуры и пластика приняли участие 4500 школьников и воспитанников детских садов. Юным жителям Назарово удалось собрать 87 кг пластиковых бутылок и более 6 тонн макулатуры. Лучшие результаты по сбору отходов показали школы №3, 7 и 17 и детские сады №11, 12 и 23. Собранное второсырье отправилось на переработку, а юные жители Назарово получили грамоты и книги о пользе сохранения окружающей природы.

Назарово активно практикует переработку второсырья и поддерживает программу грамотного ресурсосбережения – во многих образовательных учреждениях присутствуют информационные стенды и экоконтейнеры для раздельного сбора отходов. В акции «Зеленый четверг», которая проводится при поддержке общественной организации «Зеленый кошелек», а также министерства экологии и природопользования Красноярского края. По предварительной регистрации могут принять участие любые организации и образовательные учреждения. В планах общественной организации проведение подобных акций на регулярной основе.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!