Версия для печати

В Минусинске выбрали нового мэра

Главой города стал замминистра экономического развития Красноярского края
minusinsk.info

19 марта городской совет Минусинска выбрал нового мэра города — им стал замминистра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Андрей Первухин. Известно, что вместе с Андреем Первухиным на должность главы города баллотировались заместитель мэра Минусинска по социальным вопросам Наталья Фролова, депутат Горсовета и предприниматель Михаил Трухин, бывший глава министерства транспорта Хакасии Олег Тропин, специалист Минусинского отдела Госстатистики Максим Сыч и другие.

До того, как занять должность заместителя министра, Андрей Первухин был советником губернатора, экспертом Законодательного собрания Красноярского края, а также директором ОАО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса». В голосовании за должность мэра Минусинска кандидатура Первухина набрала 18 из 21 голосов, обогнав Наталью Фролову.

Прошлый мэр Минусинска Дмитрий Меркулов ушел в отставку по собственному желанию осенью 2018 года. В должность нового главы города Андрей Первухин вступит в начале апреля.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной