Версия для печати

Таймыр готовится к «ArcticSkills-2019»

В рамках конкурса запланированы масштабные международные программы

2 апреля пройдет торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «ArcticSkills-2019», также будет проведена проектно-аналитическая сессия с участием директоров районных образовательных учреждений. В этот же день запланировано открытие Международного форума «ПРОФИ – 2019» и чемпионата «JuniorSkills», где участники 7-10 классов смогут проявить себя в 11 компетенциях.

До 5 апреля в рамках «ArcticSkills-2019» также пройдет конкурс «Абилимпикс» для участников с ограниченными возможностями в компетенциях «малярное дело» и «швея». Среди дискуссионных мероприятий будет деловое собрание с обсуждением практик сохранения языка и культуры коренных народов Севера, а также заседание Международной ассоциации ВЕВО «За возрождение Оленеводства».

По информации пресс-службы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, «ArcticSkills-2019» посетят гости из Эвенкии, Тувы и Финляндии.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной