Школьница из Берёзовского района нарисовала лучший в России рисунок по ПДД

Жизненный сюжет больше всего понравился жюри конкурса

В декабре 2018 года по всей России проводился конкурс рисунков «‎Со светофоровой наукой по зимней дороге детства». Победительницу, ученицу Зыковской школы Екатерину Борщинскую, несколько дней назад поздравили руководство и сотрудники ГИБДД Берёзовского района.

В своей работе 14-летняя Екатерина призвала детей кататься на санках только там, где нет машин. По словам победительницы конкурса, тема ДТП, причиной которых становится незнание правил дорожной безопасности очень актуальна – только в районе, где проживает сама Екатерина, произошло несколько происшествий с участием детей. Руководитель Госавтоинспекции вручил подарки и цветы Екатерине и ее маме, отметив, насколько важен родительский вклад в воспитание и образование подрастающего поколения.

Всероссийский конкурс «Со светофоровой наукой по зимней дороге детства», посвященный безопасности детей на дороге, проводился при поддержке ОО АКО «Российский творческий союз работников культуры» и благотворительного фонда помощи детям, пострадавшим в ДТП.