Выбор ачинцев — благоустройство

Жители города решили, что нужно обновить сквер на улице Зверева

Как сообщили в администрации Ачинска, с 15 по 24 февраля почти 11 000 горожан проголосовали за общественные пространства, которые нуждаются в ремонте и благоустройстве. Голоса за территории, которые наиболее всего нуждаются в преображении, можно было отдать как на очных пунктах голосования, так и в онлайн режиме. На первом месте оказался сквер на улице Зверева, за который проголосовали 6093 ачинцев. Второе место заняла набережная реки Тептятка, набравшая 4343 голоса.

Планируется, что в рамках работ по благоустройству, на территориях общественных пространств появятся пешеходные и велосипедные дорожки, современные игровые площадки, новые скамейки и фонари, а также система удобного въезда и комфортные парковки. Работы пройдут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и начнутся в следующем году.

За два года реализации программы в Ачинске преобразились более 50 общественных пространств, среди которых парк Победы, Привокзальная площадь около железнодорожного вокзала, а также сквер Металлургов.