«Саяны» получили новый дом

В Ермаковском открылся новый физкультурно-спортивный центр.

В Ермаковском открылся новый физкультурно-спортивный центр.

21 февраля в селе Ермаковское состоялось торжественное открытие нового физкультурно-спортивного центра. Площадь нового спортивного объекта — почти 3000 кв. м., по этому показателю он стал одним из крупнейших в района края.

На церемонии открытия присутствовали более 300 жителей Ермаковского района. Почетными гостями мероприятия стали заместитель руководителя Администрации Губернатора Красноярского края Андрей Игнатенко, первый заместитель министра спорта Красноярского края Светлана Ходюш и Глава Ермаковского района Михаил Виговский.

photo-2019-02-21-16-18-28-4

– Сегодняшний день станет поистине историческим для спортивной жизни Ермаковского района. Теперь у жителей села Ермаковское появилась современная спортивная площадка, где есть всё необходимое для занятий физической культурой и спортом. Новый спортивный комплекс станет центром притяжения для сторонников здорового образа жизни. Жители района всех возрастов будут желанными гостями спортивного объекта, а юные спортсмены смогут оттачивать свое мастерство и становиться чемпионами, – отметила Светлана Ходюш.

В физкультурно-спортивном центре разместятся Ермаковский центр физической культуры и спорта «Саяны» и Ермаковская детско-юношеская спортивная школа «Ланс». На территории нового объекта будут расположены тренажерный зал, спортивный игровой зал, зал борьбы и зал женской гимнастики. Для жителей района будут работать спортивные секции по волейболу, баскетболу и настольному теннису. В расписании работы центра будут предусмотрены занятия для людей с инвалидностью. Для людей старшего возраста будут работать группы здоровья.

Справка

Строительство физкультурно-спортивного центра началось в июне 2017 года. Спортивный объект построен в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта», в рамках которой с начала 2010 года построено 35 объектов спортивного назначения в городах и районах нашего края.