Версия для печати

Мэрия Ачинска позвала горожан в социальные сети

Новую территорию для реновации ачинцы выберут в социальных сетях.
Фото: feelek.livejournal.com

Новую территорию для реновации ачинцы выберут в социальных сетях.

Администрация Ачинска пригласила жителей города принять участие в рейтинговом голосовании по выбору общественного пространства, которое в 2020 году пройдет масштабную реновацию. Голосование продлится с 15 по 24 февраля 2019 года, сообщается на сайте мэрии.

Горожане смогут отдать свой голос за одну из предложенных к благоустройству территорий во «Вконтакте», а также на официальном сайте администрации города. Именно от активного участия горожан будет зависеть какое из общественных пространств города получит обновление в 2020 году: набережная реки Тептятка или сквер по ул. Зверева (в границах 7 микрорайона между ул. Кравченко и ул. Свердлова).

Реализуемый в Ачинске приоритетный проект «Формирование современной городской среды», который рассчитан на срок до 2021 года, направлен на комплексное развитие городской территории, благоустройство дворов, создание комфортных мест массового отдыха. За первых два года реализации программы в Ачинске преобразилось более 50 дворов, парк Победы, Привокзальная площадь около железнодорожного вокзала и сквер Металлургов, расположенный в микрорайоне № 6 на пересечении улиц Кравченко и Назарова. В 2019 году в Ачинске благоустроят территорию по ул. Кравченко (от ул. Зверева до ул. Гагарина) и отремонтируют 19 дворов и внутриквартальные проезды.


Сейчас на главной