Красноярск обзавелся навигацией

В краевой столице завершили установку дорожных указателей к универсиаде.

В краевой столице завершили установку дорожных указателей к Зимней универсиаде-2019.

Навигационные таблички установили для пешеходов и автомобилистов, чтобы гостям города было проще определять свое местоположение и верно выбирать направление движения к нужным объектам.

Подобные указатели подготовили для основных достопримечательностей города и спортивных объектов Всемирных студенческих игр. Информационные таблички указывают дорогу к историческому центру, парку Универсиады, острову Татышев, «Роеву Ручью» и «Столбам». Навигация установлена у «Академии биатлона», «Арены. Север», спорткомплексов «Кристалл» и «Сопка», стадиона «Енисей» и Центрального стадиона, фанпарка «Бобровый лог», «Платинум.Арены», ледового дворца «Рассвет».

Также в Красноярске можно встретить знаки навигации, указывающие дорогу к туристско-информационным центрам Красноярска и края. Там можно будет получить информацию об организации досуга.

«Навигация – важный элемент городской среды. Тем более, что Красноярск стремится стать туристической столицей Сибири. Для этого в первую очередь необходимо создать комфортную среду для передвижения гостей города, чтобы они могли легко находить спортивные и туристские объекты, а также другие знаковые места нашего города», — рассказал директор красноярского туристско-спортивного центра Василий Грошев.

Отметим, всего в городе установлен 101 знак пешеходной и 380 знаков автомобильной навигации.