Версия для печати

Красноярские педагоги оценят «основания перемен»

Преподаватели, ученые и методисты со всей России соберутся на конференцию.
Фото: архив Красноярского краевого института повышения квалификации учителей

Тема «Современная дидактика и качество образования: основания перемен в организации учения» станет основным предметом обсуждения на XI Всероссийской научно-методической конференции «Современная дидактика и качество образования». Конференция состоится в Красноярске 24–25 января, участие в ней примут ученые, управленцы, методисты, профессорско-преподавательский состав, студенты педагогических специальностей из самых различных регионов России.

Организаторы конференции (Красноярский краевой институт повышения квалификации учителей и региональное Министерство образования) отмечают, что современное изменение системы образования, с одной стороны, влечет за собой изменение дидактики (как науки и как области практики), с другой – реализация в проектном режиме новых дидактических систем может стать отправной точкой для конструирования новой образовательной системы. Участники конференции ответят на вопросы о том, какие факторы влияют на изменение дидактики и какими должны быть основные её характеристики, исходя из требований социально-экономического и социокультурного развития; представляют ли собой современные дидактические разработки адекватные ответы на объективные требования и вызовы.

Дидактика является одной из фундаментальных педагогических наук. Конференция проводится в нашем городе ежегодно. В ее работе принимают участие сотни экспертов из Красноярского края, Москвы и других субъектов Российской Федерации, что делает ее одной из крупнейших конференций в нашей стране.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно по ссылке. С материалами предыдущих конференций можно ознакомиться на сайте.


Сейчас на главной