Версия для печати

“Сибиряк” приблизил правобережье к деревне

Фото - vk.com/krasnoyarskrf

30 ноября состоялось торжественное открытие Николаевского проспекта, который связывает левобережную развязку Николаевского моста с развязкой на улице Копылова.

«Открылась новая современная магистраль, которая позволит горожанам добираться с правого берега Енисея до улицы Копылова за считанные минуты. То, что мы видимо сегодня, – результат большой работы нашей компании «Сибиряк». Я благодарю её руководство и всех тех людей, которые прямо или косвенно имели отношение к строительству этого важнейшего объекта. Только что мэр города передал мне решение, которым эта магистраль названа Николаевским проспектом», – сказал Александр Усс.

Фото - vk.com/krasnoyarskrf

Фото — vk.com/krasnoyarskrf

Благодаря новой дороге жители Ленинского, Кировского и Свердловского районов смогут попасть в Октябрьский, минуя зачастую перегруженные центр города и Коммунальный мост. Также Николаевский проспект — это один из важнейших объектов инфраструктуры Красноярска для предстоящей Универсиады-2019, он соединяет Деревню Универсиады, «Платинум Арену Красноярск», в которой пройдут церемонии открытия и закрытия игр, а также фанпарк «Бобровый лог», где пройдут соревнования по горнолыжному спорту.


Сейчас на главной