Версия для печати

РУСАЛ принял участие в стартовавшей Эстафете огня Универсиады-2019 в Москве

29 сентября в Москве стартовал российский этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. В эстафете принял участие технический директор ОК РУСАЛ Виктор Манн.

В забеге приняли участие более 50 факелоносцев, включая членов правительства России, представителей компаний-партнеров, известных спортсменов. РУСАЛ стал официальным поставщиком Универсиады: для победителей и призеров компания поставит более 1400 наградных и подарочных медалей и значков, изготовленных на основе инновационного алюминиевого сплава.

Виктор Манн – Почетный металлург России, уже более 20 лет занимается техническим развитием и модернизацией заводов компании РУСАЛ. Под его руководством разрабатываются и внедряются прорывные для мировой алюминиевой отрасли технологии. Был разработан и уникальный высокопрочный алюмо-скандиевый сплав, из которого будет изготовлен корпус медалей Универсиады-2019.

— Стать частью такого масштабного спортивного события и представлять в Эстафете огня РУСАЛ — большая честь для меня. Спорт – это неотъемлемая часть моей жизни и значимое направление социальной политики компании. Особенно приятно, что в 2019 году праздник молодежного спорта пройдет в Красноярске. Долгое время я работал на Красноярском алюминиевом заводе, а теперь из Москвы передаю эстафету огня столице первой в России зимней Универсиады, — отметил Виктор Манн.

Фото: РУСАЛ

Фото: РУСАЛ

После Москвы огонь Универсиады побывает в других городах и регионах присутствия РУСАЛа: Ачинске, Екатеринбурге, Иркутске, Абакане, Санкт-Петербурге. Эстафета огня традиционно проводится для соблюдения традиций Всемирных студенческих игр и их популяризации. Еще пять факелоносцев представят РУСАЛ на федеральном этапе забегов, который завершится 1 марта 2019 года в Красноярске на церемонии открытия Универсиады.


Сейчас на главной