Красноярцы победили на этапе Кубка России по дуатлону

В Красноярске на острове Татышев прошли финальный этап Кубка страны по дуатлону, открытые чемпионат и первенство края, всероссийские соревнования «Кубок федерации триатлона России» и краевые соревнования среди ветеранов по дуатлону.

Финальный этап Кубка страны собрал в Красноярске рекордное количество атлетов, больше было только на чемпионате России прошлого года. Красноярск принял эстафету от Ярославля, Ижевска и города Бронницы, где прошли первые три этапа Кубка. За медали соревнований боролись триатлонисты Алтая, Татарстана, Хакасии, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Томской областей.

Первый бой на дистанции приняли ветераны. Их собралось такое количество, что одну возрастную группу организаторам пришлось отсадить в забег с элитой. Дистанция 5 км бег — 20 км велосипед — 2,5 км бег. В отдельных категориях конкуренция была высокой, несколько призеров первенств мира среди ветеранов не сумели пробиться к пьедесталу. Второй и третий забег — юноши и девушки, спринт 2-8-1 км. Здесь максимальные скорости показали красноярцы Светлана Чижикова и Иван Юшков.

И, наконец, гонка элиты. Спортсмены пробежади 7 км, проехали группой 30 км и лишь на финишной прямой последнего рубежа 3,5 километрового бега несколько сантиметров у Егора Сарайкина (Томская обл.- Р. Крым) выиграл красноярский мастер Иван Титов. Третьим поздравления принимал Дмитрий Попов (Томская область).