Версия для печати

В Красноярске зацвел стадион «Енисей»

admkrsk.ru

В Ленинском районе Красноярска прошла выставка цветов и даров природы «Славные люди — славные дела». Оригинальную поделку представил коллектив управления социальной защиты. С помощью овощей, ягод и подручных природных материалов они создали мини-копию стадиона «Енисей», который заново возводится в Ленинском районе.

Озеленители из ДРСП Ленинского района создали цветочное панно площадью практически в 4 квадратных метра. Тематика работы посвящена предстоящей Универсиаде. На панно изображена U-лайка с факелом. На его создание ушло более трёх тысяч ковровых растений и практически неделя работы нескольких специалистов.

Больше всего работ презентовали представители старшего поколения. Ветераны показали выращенные на дачных участках овощи-гиганты: огурец длиной более 50 см и помидор весом почти 500 грамм. Много работ было представлено в номинации «Краски лета», где участники презентовали работы из садовых цветов, овощей и ягод.

Руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев просмотрел работы всех участников, особо отметив работу представителей Совета ветеранов Ленинского района: «Это мероприятие по праву можно назвать самым ярким летним событием. Жители и гости района не только могут полюбоваться той красотой, которую выращивают наши дачники, но и узнать секреты мастерства в выращивании различных культур».


Сейчас на главной