Первый матч на Центральном стадионе состоится 23 сентября

В Красноярске завершаются строительные работы на Центральном стадионе. С 4 июля 2017 года по настоящее время на объекте проведен комплекс реставрационных работ. Проведены демонтажные работы, удалены старые инженерные сети, отделочные слои стен, усилен фундамент существующих железо-бетонных конструкций, проведена перепланировка и отделка внутренних помещений, отремонтированы мачты освещения, после чего проведены работы по устройству гидроизоляции и новому покрытию трибун стадиона.

По контракту завершение реставрации стадиона планировалось на 31 октября 2018 года, но сроки выполнения работ сократились на два месяца для максимально скорого проведения матчей футбольного клуба «Енисей» с командами Премьер-лиги в Красноярске. И уже 23 сентября первый матч примет обновленный стадион.

Центральному стадиону будет присвоена 1-я категория, в соответствии с которой футбольная арена будет соответствовать требованиям относительно размера поля (105 * 68 м), будет оборудована системой прожекторов для надлежащего качества телевизионной трансляции и залом для пресс-конференций, а также трибунами для зрителей своей команды и команды гостей.