Проспект Мира готовится к благоустройству

Центральную улицу города начинают готовить к преображению заранее. Благоустройство на проспекте начнётся с установки нового освещения. Чтобы установить новые опоры и фонари, нужно подготовить площадку. Поэтому на этой неделе на проспекте Мира начнут постепенно демонтировать старое оборудование.

Работы начнутся на участке от ул. Горького до ул. Декабристов. Сначала бригады будут работать только на нечётной стороне улицы. Сотрудники муниципального предприятия «КрасноярскГорСвет» начнут убирать провода и светильники с опор. Оборудование будет демонтировано не со всех столбов, а только с тех, которые обслуживает предприятие. Как только светильники и провода снимут, свободные опоры демонтируют. Кроме того, с опор также снимут светофорное оборудование и дорожные знаки. Их переместят на временные стойки. После демонтажа опор специалистами МП «ГорЭлектроТранс» начнётся проверка состояния кабелей и другого оборудования, которое в прошлом году было убрано под землю.

Освещение на проспекте будет работать, хотя количество осветительных приборов сократится. Особых ограничений для движения транспорта не предполагается. При необходимости конусами будет огораживаться только место, где будет расположена автовышка.

После того, как завершатся подготовительные работы по нечётной стороне улицы, уже должны быть завершены торги, и подрядчик сможет приступить к установке нового освещения. Затем работы будут проводиться на чётной стороне улицы.