Красноярск протестируют перед Универсиадой

Во время подготовки к Универсиаде-2019 в Красноярске пройдут 8 тестовых мероприятий. Во время тестов будут задействованы все службы, они отработают взаимодействие друг с другом и проверят готовность городских площадок к турнирам и форумам.

Соревнования пройдут в 2018 году, первые — уже в марте. «Бобровый Лог» примет горнолыжников на этап Кубка России, Чемпионат и Первенство России. В августе в Красноярске пройдет Форума Международной федерации студенческого спорта в Красноярске. Студенты, спортивные лидеры и представители национальных спортивных федераций из разных стран обсудят принципы популяризации студенческого спорта на мировой арене. Ожидается более 250 участников из 60 стран мира. Еще шесть тестовых мероприятий запланированы на четвертый квартал 2018 года.

В конце года в Красноярске пройдут также Всероссийские соревнования среди студентов по шорт-треку, Кубок России среди женских команд по кёрлингу, а также этапы Кубка России по лыжным гонкам и сноуборду. Планируется, что в каждом из тестовых мероприятий Зимней универсиады-2019 примут участие от 80 до 450 спортсменов.