Версия для печати

Команды трех олимпийских чемпионов встанут в Красноярске на лыжи в День снега

3 февраля в Татышев-парке состоится большой спортивный праздник «День снега на лыжах».

Ключевым событием лыжного праздника станут соревнования команд, набранные прославленными российскими спортсменами-олимпийцами. Возглавят свои команды и выведут их на лыжню серебряный призер Олимпийских игр по биатлону Павел Ростовцев, двукратная чемпионка и бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону Ольга Медведцева и бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Алена Сидько.

Командам предстоит пройти лыжную дистанцию-2019, а также показать себя в серии спортивных состязаний: хоккее, надувных лыжах, снежном биатлоне, метании валенка в снег на дальность, бобслее на плюшке, боулинге на снегу, переносе груза в ведре, кольцебросе и мини-гольф на снегу.

Первая сотня участников в каждой из трех команды, зарегистрированных и прошедших соревнования, получит эксклюзивные чемпионские лыжные шапочки с автографом любимого спортсмена. А самых активных и показавших лучшие результаты красноярцев ждет званый обед с олимпийцами! Записаться в команды к «звездным» спортсменам Красноярского края поклонники горожане могут по ссылке.

Красноярцев ждет насыщенная программа с призами и подарками, автограф- и фотосессия с легендами лыжного спорта Александром Завьяловым и Николаем Зимятовым, лыжная эстафета «Битва берегов» между сборными командами жителей правого и левого берегов, и много других зимних забав для детей и взрослых.

Принять участие в зимних забавах «Дня снега на лыжах» предлагается всем желающим. Для активных красноярцев приготовлены призы и сувениры. Семейные пары, официально зарегистрированные в браке, смогут принять участие в веселых соревнованиях под названием «Это вам не плюшки со стола таскать». Победители семейных стартов получат сертификат на приобретение спортивного снаряжения на сумму 10 000 рублей.

Церемония открытия праздника состоится в 13 часов, на сцене западной части Татышев-парка.

Организаторами праздника выступают компании РУСАЛ, En+ Group, Федерация лыжных гонок России, Министерство спорта Красноярского края, Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, МАУ «Центр реализации социальных проектов».


Сейчас на главной