На Таймыре реализуют 8 добротворческих проектов

В столице Таймыра подвели итоги районного конкурса «Добротворчество», направленного на повышение уровня социальной активности молодежи посредством развития социального добротворчества. По итогам работы конкурсной комиссии победителями признаны 8 проектов, которые получат на реализацию своих идей более 19 тысяч рублей каждый.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Забота в каждый дом», «Школа волонтёров» и «Помогать просто». Проекты направлены на оказание помощи одиноким пожилым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации; на организацию и проведение образовательных мероприятий, фестивалей, тренингов, организацию клубов для волонтеров, а также социализацию и оказание помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также многодетным семьям.

Например, финансовую поддержку получил проект «Наставничество в детских домах», представленный АНО «Театр студия «Белые птицы». Благодаря его реализации будет проведено обучение по формированию социальной ответственности и грамотности волонтеров, работающих (или желающих работать) с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Добавим, всего в 2017 году на территории Таймыра было проведено 6 районных конкурсов социальных проектов, финансовую поддержку получили 43 проекта на общую сумму более 700 тысяч рублей. Средства предоставлены из районного бюджета в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Таймыра».