Версия для печати

В Енисейске прошли огненные соревнования

В начале октября пять команд из разных школ Енисейска в очередной раз поборолись за звание сильнейших в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Организаторами соревнований выступили Отдел надзорной деятельности по городу Енисейску, Енисейскому и Северо-Енисейскому районам, Центр дополнительного образования г. Енисейска и 13 отряд ФПС по Красноярскому краю.

Соревнования проходили по 6 видам. Наиболее ярким и завораживающим внимание испытанием на ловкость, быстроту для школьников оказалось преодоление 100-метровой полосы, в которой они смогли попробовать себя в роли настоящего пожарного, потушив огонь порошковыми огнетушителями. Также участники надевали форму пожарных на скорость, оказывали первую помощь «мнимым погорельцам», передавали информацию по телефону «01» и работали со спасательной веревкой. По окончанию соревнований было организовано чаепитие всех участников и гостей.

Мероприятие помогло привить знания о работе пожарных, популяризировать дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта в городе и районе, показать достижения высокого уровня спортивного мастерства, физической подготовки юношей и разумного проведения свободного времени подростков.


Сейчас на главной