В исторической части Минусинска появится новый детский городок

В сквере напротив молодежного центра «Защитник» в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» начались работы по сборке и монтажу детского городка. Подрядчиком по исполнению работ выступает ООО «Сибирский комфорт» из Красноярска. Работы будут продолжаться до конца недели: рабочие поэтапно собирают отдельные конструкции и узлы, а затем произведут полный монтаж городка, состоящего из двух игровых комплексов.

Один из них будет размещен на асфальтированной площадке, покрытой защитным влагоотталкивающим и морозоустойчивым покрытием из резиновой крошки, которое призвано защитить детей от возможных травм при использовании аттракциона. Второй игровой комплекс в форме корабля размещен на песчаном покрытии, песок сюда будет завезен в ближайшее время. Следуя технологии установки и нормам безопасности, опоры конструкции надежно бетонируются.

На прилегающей территории оборудованы места отдыха, установлены урны и скамейки. Кроме того, здесь разместятся тренажеры для занятий спортом под открытым небом. По информации заказчика, которым выступает МКУ «Управление городского хозяйства», общая сумма контракта составила 3,4 миллиона рублей. В перечень работ включены асфальтирование площадки, устройство пешеходных дорожек с бордюрами, стоимость приобретения и монтажа детских комплексов.

Для обеспечения безопасности на данном участке планируется организовать видеонаблюдение.