Версия для печати

Почти 70% новых учебников поступили в канские школы

pixabay.com

В общеобразовательные учреждения Канска поступило 68% от заказа новых учебников для обучения учащихся в 2017-2018 учебном году. Это 23 479 экземпляров учебников, сообщили в пресс-службе администрации города.

Управлением образования Канска заключены договоры и контракты с девятью издательствами Москвы на поставку учебников. Это издательства «Просвещение», «Дрофа», «Вентана-Граф», «Русское слово», «Бином», «Вита-пресс» и другие. Заказы от издательств «Русское слово», «Бином» и «Вита-пресс» полностью поступили.

— На начало нового учебного года в школах будут выданы учащимся учебники не только новые, но и учебники, использованные ранее в обучении. Словари, справочную литературу, атласы, хрестоматии рекомендуем родителям приобретать самостоятельно, — рассказали в пресс-службе.

Отметим, все школьники края в этом году будут обеспечены бесплатными учебниками к началу учебного года. На приобретение школьной литературы в этом году из краевого бюджета выделено 470 млн рублей, они были распределены между всеми муниципалитетами региона. С 2016 года школы сами заключают контракты напрямую с издательствами, исходя из потребностей каждого конкретного учебного учреждения.


Сейчас на главной