Канску исполнился 381 год

12 августа Канск отметил свой 381 День рождения. Гостями праздника стали высокие гости. Жителей города приветствовал Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Его визит в наш город начался с посещения строящегося дома для погорельцев. Губернатор лично убедился, что работы выполняются строго с установленным графиком и в сентябре дом будет заселен.

В воскресной школе Свято-Троицкого соборав торжественной обстановке губернатор вручил краевые награды пожарным 10-го отряда Федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю, принимавшим участие в тушении пожаров в мае 2017 года.

— Такие события, которые произошли в нашем крае в конце мая, проверяют всех нас на прочность и требуют большого профессионального мастерства, мужества, слаженности и ответственности. Вы достойно проявили себя и отстояли город, защитили жизни людей, я вас за это благодарю, — сказал Виктор Толоконский.

Также в торжественной обстановке с главной городской сцены жителей города приветствовали представители органов власти и гости праздника. Виктор Александрович Толоконский вручил награды жителям города, внесшим вклад в развитие и брендирование Канска. А глава города Надежда Качан пожелала горожанам мира, счастья, здоровья, благополучия, новых достижений в делах.

Визит Губернатора в Канск закончился экскурсией по торговым рядам и праздничным подворьям, где он вместе с Надеждой Качан встретился с жителями города, поучаствовал в праздничных развлечениях.