Инвалидам Минусинска презентовали микроавтобус

Минусинский муниципалитет приобрел специализированный микроавтобус, оборудованный подъемным устройством для перевозки инвалидов-колясочников, сообщили в администрации города. Покупка была сделана по поручению Виктора Толоконского.

Напомним, члены местного общества инвалидов обратились к руководству города и края с просьбой о приобретении спецавтомобиля для использования его в качестве социального такси. Зачастую инвалиды-колясочники испытывают трудности при посещении социальных объектов, поликлиник и не могут воспользоваться общественным транспортом.

По итогам торгов микроавтобус с подъемным устройством для перевозки маломобильных граждан и инвалидов-колясочников был приобретен за 1,3 млн рублей. Автомобиль прибыл в Минусинск и поступил на баланс «Комплексного центра социального обслуживания населения муниципального образования город Минусинск». Сейчас оформляются документы по постановке транспорта на учет.

По информации управления социальной защиты населения специализированный микроавтобус будет использоваться для перевозки маломобильных граждан города к социально значимым объектам инфраструктуры города, в том числе органам государственной власти и органам местного самоуправления, медицинским и образовательным организациям, бюро медико-социальной экспертизы, управлению Пенсионного фонда, органам социальной защиты и социального обслуживания населения, отделению Фонда социального страхования.