Версия для печати

Дудинка стала штаб-квартирой супергероев

gorod-dudinka.ru

13 августа возле ледовой арены «Таймыр» прошла череда мероприятий, посвященная празднованию Дня физкультурника. Стартовала она с утренней зарядки под открытым небом.

После лёгкой разминки начался торжественный блок, где чествовали лучших тренеров и спортсменов Дудинки и Таймыра. Почетной грамотой министерства спорта Красноярского края отмечена главный специалист городского комитета культуры Оксана Лунина, почетной грамоты Главы Таймыра удостоена тренер плавательного бассейна «Нептун» Дудинского спортивного комплекса Наталья Щеглова, а благодарность Главы Таймыра получил тренер центра силовых видов спорта МАУ «ДСК» Дмитрий Заверуха. Семеро горожан стали обладателями золотого значка всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», нормативы на которые они сдавали весной.

В этот день возле ледовой арены проходило множество состязаний, как для детей, так и для взрослых. Совсем юные дудинцы приняли участие в «Весёлых стартах», молодёжь отличилась в армрестлинге, прыжках в длину, поднятии гири, соревнованиях по подтягиванию на турнике. Самым ожидаемым событием стал «Забег супергероев», где участники соревновались не только в скорости бега, но и в яркости и эффектности своего костюма. Всем 54 бегунам-супергероям на финише были вручены сладкие призы и ценные подарки.

Ещё одним массовым состязанием стала эстафета трудовых коллективов. В традиционном мероприятии, посвященном Дню физкультурника, приняли участие 12 команд. Победу одержали легкоатлеты сборной «Администрация».

В завершение праздника и спортивно-оздоровительных мероприятий всех гостей и жителей Дудинки пригласили на ледовую арену «Таймыр» для бесплатного катания.


Сейчас на главной