Дивногорск почитает с ладошки

Городская библиотека им. В.Г. Распутина в Дивногорске принимает участие в Международной акции «Книжка на ладошке — 2017». Инициатором и организатором мероприятия является Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек». Акция проходит вот уже несколько лет подряд в рамках реализации программы продвижения чтения.
Цель акции – привлечение детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы.

Мероприятия в рамках данной международной акции пройдут 29 августа — в единый день по всей России и за ее пределами. Дети при помощи взрослых прочтут самые лучшие произведения современных авторов.

Организаторы поставили задачу привлечения дошкольников и их родителей к активной читательской деятельности; популяризации чтения как одного из видов проведения семейного досуга, объединения усилий учреждений, работающих с дошкольниками (библиотеки, детские сады, центры «Семья» и др.) в поддержке и продвижении детского чтения.

29 августа в 10:00 в Городской библиотеке им. В.Г. Распутина пройдут чтения. Юные читатели познакомятся с творчеством лучших писателей современной детской литературы, с любимыми литературными героями и найдут новых и верных друзей.