Версия для печати

В ачинские дороги закатают более 46 млн рублей

adm-achinsk.ru

На ремонт дорог в Ачинске потратят 46,4 млн рублей. Из них 45 млн выделено из краевого бюджета, 1,4 — софинансирование из бюджета Ачинска. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ачинска.

— При условии сохранения финансирования на этом уровне и в последующие годы, мы сумеем более качественно содержать городские дороги, — сказал глава Ачинска Илай Ахметов во время проверки ремонта дорог города. – Наша главная задача обеспечить комфорт для водителей и снижение рисков автодорожных происшествий – мы стремимся именно к этому.

Так, на ул. Юннатов ремонт дороги фактически завершен, новый асфальт уже уложен. Сейчас идут работы по благоустройству придорожной полосы. На пересечении улиц Кравченко и Зверева к дорожно-строительным работам только приступили. Сейчас проводится срезка поверхностного слоя. Работы на дороге ведутся без перекрытия проезда, чтобы сохранить беспрепятственный транспортный поток на одной из главных магистралей города. Окончательный срок приемки всех работ у подрядчика – сентябрь 2017 года.


Сейчас на главной