В «Ёлочке» встретили «Большую перемену»

В Минусинском районе прошла акция «Большая перемена»: 19 и 20 июня состоялись встречи с отдыхающими детьми в детском оздоровительном лагере «Ёлочка» для расширения их знаний о профессиях. Как сообщили в пресс-службе администрации района, встречи прошли при участии добровольцев краевого профориентационного движения «Твои горизонты».

В мероприятии приняли участие более 100 человек. Ребята, отдыхающие в лагере «Ёлочка», расширили свои знания о профессиях и рынке труда.

— Волонтеры познакомили подростков с востребованными профессиями на рынке труда, провели интересные профориентационные игры: «Твоя профессия», «Цепочка профессий», «Бизнес идея», «Угадай профессию» «Спящий город», «Человек-профессия», — рассказали в пресс-службе администрации Минусинского района.

Следующее мероприятие при участии добровольцев краевого профориентационного движения «Твои горизонты» намечено на июль. Отметим, движение «Твои горизонты» действует по инициативе государственной службы занятости населения с 2007 года.