Версия для печати

20 июня на острове Татышев официально стартует пляжный сезон

Дирекция спортивно-массовых мероприятий завершает приготовления перед открытием пляжного сезона на западной стороне острова Татышев.

Городской пляж на острове Татышев будет работать с 10:00 до 20:00 часов, именно в этот временной промежуток там будут находиться спасатели и медицинские работники. Прибрежную территорию будут убирать несколько раз в день. На пляже разместятся детская и спортивная площадки.

— Территория пляжа по требованиям безопасности подразумевает под собой работы по обследованию дна водоема, а также его очистки от водорослей и бытового мусора, кроме того, берутся пробы воды и почвы на пригодность и соответствие нормативам. На территории прибрежной зоны отдыха должны быть установлены кабинки для переодевания, медпункт, спасательная вышка, общественные туалеты, детская и спортивная площадки. Хотелось бы напомнить красноярцам, что купание в Енисее запрещено, так как в течение многих лет пробы воды не соответствуют требованиям безопасности, — скахал руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий Иван Брамман.

Для комфортного отдыха на пляжной зоне необходимо придерживаться простых правил безопасности: пользоваться солнцезащитными средствами, иметь головной убор и пить больше воды. На территории пляжа будут установлены мусорные контейнеры и несколько урн для бытовых отходов. Также территория острова Татышев — это территория свободная от вредных привычек, в Татышев-парке запрещено распивать спиртные напитки и курить.


Сейчас на главной