В Овсянке отпраздновали «Витькино детство»

1 мая в селе Овсянка отметили день рождения Виктора Петровича Астафьева. Праздник, посвященный дню рождению писателя, назвали «Витькино детство». В праздничной программе праздника приняли участие президент Благотворительного фонда В.П. Астафьева Алексей Михайлович Клешко и первый заместитель главы Дивногорска Марина Кузнецова.

Перед гостями выступили коллективы из Красноярска и Дивногорска. Сотрудники городских библиотек и преподаватели и ученики школы №7, которой недавно присвоили имя В.П. Астафьева, провели мастер-классы. Кроме того, для участников праздника организовали выставки детских рисунков, суконных кукол, изделий из бересты, дерева, бисера и керамики.

В Библиотеке-музее В.П. Астафьева прошла литературная игра по «затесям» — «Хвостик» и «Костёр возле речки». На протяжении всего дня в гостиной демонстрировались документальные фильмы «Овсянка – берег православной культуры» и «Путеводитель по Овсянке», прошла презентация фотодокументальных выставок — «Родные берега Виктора Астафьева» и «Экология слова Виктора Астафьева».