Версия для печати

В Красноярске пройдут фотоэкскурсии по научным лабораториям

15 мая 2017 года стартует проект «Наука для каждого: сделано в Красноярске», в рамках которого исследовательские лаборатории вузов и учреждений науки города станут площадкой для фотоэкскурсий. Организаторами фотокросса выступают Краевой фонд науки и Информационный центр по атомной энергии Красноярска (ИЦАЭ Красноярска).

В рамках проекта «Наука для каждого: сделано в Красноярске» пройдет цикл экскурсий по научным лабораториям, а также лекций красноярских ученых об актуальных технологиях и разработках, а также востребованных специальностях. Среди площадок проекта: Сибирский государственный аэрокосмический университет-опорный вуз региона, Сибирский федеральный университет, Красноярский государственный аграрный университет, Красноярский государственный медицинский университет и Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр СО РАН».

Проект стартует 15 мая с посещения лабораторий Красноярского государственного аграрного университета. Принять участие в проекте могут все желающие. Подробная информация о регистрации представлена на сайте ИЦАЭ Красноярска.

— Отдельным блоком проекта мы выделили фотокросс, где начинающие и опытные красноярские фотографы могут посетить научные центры и производственные лаборатории. Мы надеемся, что данный проект позволит показать широкой общественности то, над чем работают ведущие ученые региона, а также продемонстрировать, насколько красива и увлекательна наука, — отметил директор Информационный центра по атомной энергии Красноярска Эдуард Распопов.

Проект продлится до конца 2017 года. Итогом фотокросса станет выставка лучших работ, где лауреаты получат сертификат участника и ценные призы от организаторов. Кроме того, по завершению организация игры Sci-Tech QUIZ — квиза о промышленности Красноярска.


Сейчас на главной