Пешеходные дорожки обустроят в Горном в этом году

В Горном реализуют проект «Пешеходная дорожка-гарантия безопасности» до 1 октября 2017 года. Горный сельсовет Ачинского района стал победителем конкурса «Жители – за чистоту и благоустройство», который прошел в рамках краевой программы «Содействие развитию местного самоуправления». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ачинского района. Из краевого бюджета на обустройство дорожек вдоль главной дороги по улице Центральная в поселке выделили 880 тысяч рублей.

По словам главы Горного сельсовета Сергея Мельниченко, в первую очередь это позволит обеспечить безопасность движения пешеходов, а также создать благоприятные и комфортные условия для проживания жителей поселка и улучшить архитектурный облик и эстетичный вид населенного пункта.

— Отрадно, что сельсоветы Ачинского района в очередной раз стали победителями краевого конкурса «Жители – за чистоту и благоустройство». Когда был объявлен прием заявок, администрация района призывала всех к активному участию. Сейчас мы готовы оказать содействие по реализации этих проектов. Я хочу поблагодарить глав сельсоветов и жителей за их неравнодушное отношение и совместное желание сделать жизнь в деревнях и селах комфортнее и безопаснее, — резюмировал глава Ачинского района Евгений Розанчугов.