Версия для печати

Норильские дорожники приступили к масштабным работам

В Норильске приступили к летним дорожным работам. До конца сентября в городе будет произведен ремонт автомобильных дорог и улиц на общей площади 120 тыс. кв. м. В том числе запланировано капитальное обновление проезжей части и тротуаров Ленинского проспекта В рамках этих работ до начала октября произведут замену всего асфальтобетонного покрытия дороги, выполнят уклоны для поверхностного отвода паводковых и ливневых вод, заменят тротуарный бортовой камень. Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним охватит территорию общей площадью 100 тыс. кв. м. Список дворов, подлежащих ремонту, составлен и утвержден, в том числе и при участии самих норильчан.

Мост через реку Наледная продолжат ремонтировать в конце текущего года – начале следующего по причине несостоявшегося аукциона. Повторный состоится не раньше сентября. На этом объекте по-прежнему действует временная объездная дорога, параметры которой обеспечивают бесперебойное движение автотранспорта (в том числе крупногабаритного и тяжеловесного), а водопропускная способность искусственного сооружения обеспечивает возможность нормальной эксплуатации объекта в условиях паводковых периодов. Реконструкция еще одного моста (на Юго-западной объездной дороге в районе хлебозавода) уже стартовала. Завершение работ и сдача объекта в эксплуатацию запланированы на конец 2018 года.

В этом году начнутся работы по реализации масштабного для Норильска проекта – строительству Северной объездной дороги, цель которого — снижение нагрузки с городских улиц, в первую очередь от грузового транзитного транспорта. К ноябрю 2017-го планируется построить I пусковой комплекс протяженностью 1,95 км, который соединит автодорогу Норильск-Талнах с пересечением улиц Лауреатов – Михайличенко – Хантайская. В ходе работ будет выполнено обустройство всей дорожной инфраструктуры – устройство четырех водопропускных сооружений, покрытия из асфальтобетона, линий электроснабжения, водопровода, освещения, двух светофоров. Реализация проекта II пускового комплекса запланирована на 2018-2019 годы.


Сейчас на главной