Канцев ждет «Сказочный бум»

Главный общегородской праздник в Канске, посвященный первому дню лета и Дню защиты детей, назвали «Сказочный бум». Он пройдет на центральной площади Канска. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Канска.

— Планируется, что мероприятие соберет несколько сотен горожан разного возраста и продлится не менее трех часов. С самого утра на площади им. Коростелева зазвучат детские мелодии, а в 11.00 начнется театрализовано-танцевальный концерт с участием лучших творческих коллективов Канска. Все это время здесь же будут работать различные тематические, интерактивные и игровые площадки. Поднять себе настроение участники праздника также смогут, попрыгав на батуте, посетив боди-арт площадку и сделав себе подарок в праздничных торговых точках, — рассказали в пресс-службе.

Также «Сказочный бум» пройдет еще на нескольких площадках. В городском Доме культуры состоится традиционный фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных учреждений «Серебристый дождик». Кроме того, на площадке около Центрального универмага пройдет ежегодный праздник для детей, а на стадионе «Текстильщик» организуют спортивно-массовую развлекательную программу.