Версия для печати

Дети Эвенкии «прочитали о войне»

В поселке Чиринда в Эвенкии прошла Международная акция «Читаем детям о войне». В акции приняли участие 23 ребенка, в том числе и дошкольники. Провели акцию и поддержали ребят 9 взрослых — педагоги, глава администрации Маргарита Демьянова и специалист администрации Евдокия Хутокогир.

Ребятам прочитали рассказы известных авторов: «Генерал Жуков» С. Алексеева, «Храбрые дети» М. Зощенко. Дети не просто слушали повествования о войне, но и погружались в атмосферу книг. А после прочтения у юных чириндцев спросили, как бы они поступили на месте героев произведений. Ответы оказались смелыми: «Точно также как наши ровесники. Ведь это война».

Пришедшие познакомились и с новыми книгами, написанными о нелегком периоде. Недавно Эвенкийский краеведческий музей выпустил книгу «Тунгуска — река памяти» и солдатах-добровольцах Илимпийского района Эвенкии».

Помимо чтения, ребята посмотрели на сценку «Знаменосец полка», поставленную дошкольниками старшей группы. А зал, где прошло мероприятие, был оформлен книжной выставкой «Какой ценой оплачена победа!» и рисунками на тему «Великая отечественная война».


Сейчас на главной