Канцы выйдут на весенний субботник

В Канске общегородской весенний субботник состоится 28 апреля. Он пройдет в рамках двухмесячника по благоустройству городской территории, которой стартовал в городе с 10 апреля, сообщают в пресс-службе администрации Канска.

— Основная задача субботника — привести территорию города в порядок после зимних месяцев: наведения порядка в местах общего пользования, придомовых территориях, проведение агротехнических мероприятий по уходу за зелёными насаждениями, — рассказали в пресс-службе.

За организациями, предприятиями, учреждениями по всему городу закреплены территории для уборки. Кроме того, все функциональные подразделения администрации Канска примут участие в уборке. Вместе с жителями на улицы также выйдут все коммунальные службы.

Напомним, что во время двухмесячника санитарной очистки (до 9 июня) принимать мусор на городскую свалку будут бесплатно. Ежедневно в рамках двухмесячника санитарной очистки и благоустройства города участковые уполномоченные полиции следят за чистотой в частном секторе. Владельцы жилых домов предупреждаются о необходимости уборки и содержания в надлежащем состоянии своих придомовых территорий.