В Ачинске впервые пройдет книжная ярмарка

Книжная ярмарка пройдет 7-8 апреля на базе горДК, сообщают в пресс-службе администрации Ачинска. В это же время в рамках ярмарки в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоятся встречи с ачинскими поэтами и писателями, авторами городских литературных объединений.

— Культурная программа Ачинской книжной ярмарки предполагает позиционирование чтения как неотъемлемого и даже модного занятия для современного человека. Популярный формат ярмарок подобного рода уверенно завоевал свою нишу в культурной сфере крупных регионов, — рассказала директор Ачинской городской централизованной библиотечной системы Наталья Рослякова. — Ярмарка — не только возможность приобрести книги самого широкого жанрового спектра, но и прекрасная возможность вступить в прямой диалог со специалистами книжного рынка: издателями, авторами и библиотекарями.

Партнерами реализации проекта стали книжный магазин «Бакен», книготорговая компания «Вертикаль К», издательство «Тренд», красноярский бибколлектор, «Мила-В» и сеть магазинов «Городской Бестселлер». Как сообщает Наталья Рослякова, от каждого партнёра будет представлено до 2 тысяч наименований книг.

Кроме того, на следующей неделе на официальном интернет-портале администрации Ачинска, сайте централизованной библиотечной системы, а также в официальных группах администрации и АЦБС разместят виртуальную тематическую онлайн-викторину. Победителей, давших максимальное количество правильных ответов, ждут призы – популярные книги. Итоги викторины подведут 8 апреля.

Также призы разыграют на самой ярмарке. Каждый посетитель горДК 7 и 8 апреля получит билет с указанием индивидуального номера, который и станет предметом розыгрыша. Пятеро участников получат в подарок книгу.