Психологи займутся ачинскими школьниками

В музейно-выставочном центре Ачинска 31 марта пройдут интерактивные лекции «Подготовка к экзаменам. Лёгкие испытания» для выпускников 9 и 11 классов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ачинска, занятия проведет высококвалифицированный психолог краевого тренинг-центра Инна Яровая. Она познакомит школьников с некоторыми современными психологическими техниками подготовки к экзаменам и снятия стресса. Так, школьников научат, как планировать и распределять время подготовки к экзаменам.

— Разнообразные испытания сопровождают нас на протяжении всей жизни: собеседования, публичные выступления, тестирования и аттестации. Экзамены также являются важной частью жизни каждого молодого человека, — рассказали в пресс-службе. — Традиционно к сдаче экзаменов готовят в школе, у репетиров и на специализированных курсах. Однако, психологической подготовке к прохождению экзаменов уделяется минимум внимания. Именно повышение уверенности, работа со страхами, формирование позитивных установок и хорошая самооценка являются необходимыми условиями успешной сдачи любого экзамена.