Жителей Канска научат управлять домами

В Канске 15 февраля откроется «Школа Управдома». Как сообщают в пресс-службе администрации города, первое занятие пройдет в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова в 15:00.

— На первом занятии в школе познакомят участников с изменениями жилищного законодательства, вступившими в силу с 1 января 2017 года, — сообщают в пресс-службе, — а также с правами и обязанностями исполнителя и потребителя жилищной услуги.

Занятия будут проходить ежемесячно, а проводить их будут специалисты МКУ «Служба заказчика». Инициатором проведения школы выступило Канское городское Собрание.

— Цель обучения – это повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, повышения их грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, воспитание грамотных и ответственных собственников жилых помещений, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Занятия, прежде всего, рассчитаны на членов домовых комитетов, советов домов, но любой желающий может принять участие в работе школы.