РУСАЛ объявил операционные результаты четвертого квартала и 2016 года

ОК РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет результаты операционной деятельности компании в четвертом квартале и в 2016 году.

Основные результаты:

Красноярский алюминиевый завод в 2016 году выпустил 1 миллион 24 тысячи тонн товарного алюминия, что практически соответствует показателями 2015 года.

— Из этого объема 38% составила продукция с высокой добавленной стоимостью, что почти на 3 % больше, чем в 2015 году.  В рамках реализации мероприятий экологической программы КрАЗ снизил объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Красноярска на 4,6%. Инвестиции на это направление в 2016 году составили 1,135 млрд рублей, — отметил Евгений Курьянов, управляющий директор КрАЗа.

В рамках работы по увеличению выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью в литейном отделении №1 ведется строительство нового литейного комплекса по производству цилиндрических слитков большого диаметра (от 203 до 457 мм). Выполнена большая часть строительных работ. Расчетная мощность всего литейного комплекса составит 120 тысяч тонн продукции в год. Первую партию алюминиевых цилиндров новый участок производства выдаст уже в 2017 году. Цилиндры крупного диаметра широко востребованы в автомобильной промышленности.

Алюминий

Глинозем

Бокситы

Обзор рынка