Ачинских родителей вызывают в ГорДК

16 февраля в 18:00 в Городском дворце культуры Ачинска состоится общегородское родительское собрание. Педагоги и психологи пообщаются с ачинцами на тему безопасности подростков в интернете.

Специалисты расскажут родителям школьников о связи реальной и виртуальной жизни подростков, о том, как уберечь ребенка от опасностей интернета и что делать, если социальные сети провоцируют детей на участие в опасных сообществах и действиях. В конце встречи все желающие смогут задать наболевшие вопросы. Организаторы рассчитывают, что встреча не станет формальностью, а превратится в открытый разговор.

Такая мера стала необходима после обострения ситуации с «группами смерти» в социальной сети «ВКонтакте». Напомним, на прошлой неделе Следственный комитет заинтересовался вопросом склонения подростков к суициду через социальные сети. Участникам «групп смерти» предлагается выполнить ряд заданий, после прохождения которых юноши и девушки должны были покончить с собой. В частности, в Красноярском крае удалось предотвратить самоубийства двух школьниц.