Настреляли на победу

Биатлонисты из Красноярского края привезли медали с первенства СФО

С 24 по 26 января в Новосибирске прошло Первенство Сибирского федерального округа по биатлону. Спортсмены одновременно участвовали в отборе на Первенство России и на зимнюю Спартакиаду учащихся России. В быстром беге на лыжах и меткой стрельбе соревновались юноши и девушки 16-19 лет. Красноярский край представляли биатлонисты из разных городов и районов региона.

В восьми категориях соревнований спортсмены из края завоевали 4 золотых медали: дважды на первую ступень пьедестала поднялись дивногорцы, по одному разу – биатлонистки из Красноярска и Бородино. Кроме того, красноярские биатлонисты выиграли 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Победители и призеры соревнований в начале отправятся в Саранск на финальный этап зимней Спартакиады учащихся России. А к 14 марта их будут ждать в Екатеринбурге на Первенство России по биатлону. Также всем медалистам присудили звание кандидата в мастера спорта, если спортсмены не получили разряд раньше.