За красноярскими автобусами станут следить еще тщательнее

​По сообщению администрации Красноярска, в связи с понижением температур воздуха усилен контроль за работой на линии городского транспорта общего пользования.

Департаментом транспорта на прошедшей неделе всем перевозчикам была направлена информация о предварительном прогнозе погоды и установлении в городе низких температур воздуха. Руководителям предприятий пассажирского транспорта города рекомендовано усилить контроль за выпуском подвижного состава и обеспечить резервные машины для замены сошедших с маршрута, в случае технической неисправности. На сегодняшний день сбоев в работе пассажирского транспорта нет.

По данным Центральной диспетчерской службы на 8.00 14 ноября выпуск транспорта на линию составил 98, 6%.

— Все предприятия пассажирского транспорта города готовы к работе в условиях пониженных температур. Для удобства горожан и планирования поездки можно воспользоваться услугами CALL-центра, позвонив по телефону: 223-55-56, пассажир получает информацию о прогнозируемом времени приезда транспортного средства к данному остановочному пункту, — рассказал Анатолий Зуев, заместитель руководителя департамента транспорта.