Подведены итоги городского конкурса социальных плакатов «Я люблю Красноярск!»

17 ноября завершился ежегодный конкурс творческих работ «Я люблю Красноярск». Церемония награждения победителей конкурса социальных плакатов «Я люблю Красноярск!» прошла в открытом пространстве «Гринвич». В этот день было представлено 13 лучших работ конкурса, которые определили члены экспертного жюри. Среди номинации, в которых конкурсанты представляли свои работы: «Пригород», «Архитектура», «Живой город», «Дневной город», «Горизонт».

Напомним, творческий конкурс «Я люблю Красноярск!» проходит уже второй год. Принять участие в конкурсе и побороться за призовые места мог любой желающий, независимо от возраста, как индивидуально, так и в коллективном проекте. С 2015 года его участниками стали свыше 600 горожан, было отобрано более 20 000 фотографий. Традиционно, лучшие работы размещаются на остановках общественного транспорта города. Целью Конкурса является вовлечение жителей Красноярска в благоустройство и оформление общественных мест города, путем создания творческих работ.

— Ежедневно большое количество замечательных работ, посвященных городу Красноярску и его жителям, публикуется в социальных сетях. Для каждого автора — город выглядит по-своему. Эта идея и лежит в основе нашего конкурса, который уже имеет двухлетнюю историю. В рамках конкурса мы получили от жителей города действительно уникальные работы, выполненные на очень высоком профессиональном уровне. Представленные работы демонстрируют нам и привычные виды Красноярска: Часовня Параскевы Пятницы или Красноярские Столбы, и совсем неожиданные представления Красноярцев о родном городе. Спасибо всем участникам конкурса! Совместными усилиями мы приумножаем красоту нашего города, — сказала руководитель управления молодёжной политики Марина Егорова.

— Наш город прекрасен, но, к сожалению, большинство городских жителей за обыденностью, за повседневными делами не замечают этой красоты. А мы, фотографы, обращаем внимание на все достоинства Красноярска. Хорошо, что есть конкурс «Я люблю Красноярск!», с помощью которого можно донести до жителей прелесть нашего города, — поделился участник конкурса «Я люблю Красноярск!» Михаил Шуклин.

С лучшими работами участников конкурса можно знакомиться ежедневно до 22 ноября в открытом пространстве «Гринвич» (ул. К. Маркса, 49). Посмотреть все фотографии участников также можно в группе конкурса.