Версия для печати

Красноярка стала первой чемпионкой России по дрэг-рейсингу

© rdrc.ru

Совет по спорту Российской автомобильной Федерации огласил результаты Чемпионата России по дрэг-рейсингу. В классе «FSA» (автомобили с приводом на переднюю ось) лидером была признана красноярка Оксана Яковлева, которая в этом году впервые участвовала в соревнованиях. Пилот из соседнего Новосибирска стал чемпионом среди участников на полноприводных автомобилях, а победителем в классе «US» (заднеприводные авто) стал житель Московской области.

Победа Яковлевой — не просто личное достижение. Красноярка стала первой девушкой-чемпионом в российском дрэг-рейсинге. Девушка призналась, что готовилась именно к победе, и, несмотря на дебют и высокую конкуренцию среди более опытных спортсменов, ей удалось достичь желаемого. Победа ей далась не легко, но на этом гонщица не собирается останавливаться.

— Завоевать титул чемпиона России для меня было целью, которую я вынашивала не один год. Мои эмоции нельзя выразить одним словом. Только сильные духом люди не боятся трудностей и идут к победе. Это касается любого дела, и независимо от того, женщина вы или мужчина. Легко ли мне далась победа? Нет! Хотите почувствовать вкус победы — действуйте! — поделилась чемпионка.

Отметим, что Красноярск представляли еще несколько спортсменов. Второе место в классе «FSA» занял Георгий Гаракишиев, которому не хватило нескольких очков до победы. А Денис Пономарев, участвовавший на полноприводном автомобиле, стал лишь седьмым в своей категории.


Сейчас на главной