В Красноярске завершилось строительство дороги по ул. Мужества от ул. Чернышевского до ул. Любы Шевцовой

Сегодня состоялось выездное совещание под руководством первого заместителя главы города – руководителя департамента городского хозяйства Игоря Титенкова. Как сообщили в администрации города, перед городом стояла задача выполнить строительство дороги в полном объеме, а также спрямить ее, соединив с улицей Любы Шевцовой. Строительство должно было обеспечить подъездные пути к находящимся там жилым домам и объектам социальной инфраструктуры, в том числе продлить маршруты общественного транспорта.

В сентябре прошлого года была определена подрядная организация на строительство участка дороги от ул. Чернышевского до ул. Л. Шевцовой протяженностью 485 м. С ООО ПК «ДСУ» заключен муниципальный контракт на сумму 77 млн. руб. Средства строительная компания получит с рассрочкой до 2017 года. В рамках строительства дороги применялся комплексный подход: помимо дорожного полотна были построены и введены в эксплуатацию ливневая канализация, тротуары, разбиты газоны, установлены остановочные пункты, выполнены работы по освещению данного участка дороги.

— Это знаковое событие для жителей микрорайона Покровский, и мы намерены продолжать строительство дорожных объектов в рамках проекта развития улично-дорожной сети. Если будут возникать нарекания в ходе эксплуатации объекта, подрядчик будет устранять их за счет собственных средств в рамках пятилетних гарантийных обязательств. Стоит отметить, что согласно поручению Главы города Эдхама Акбулатова все новые возводимые объекты необходимо выполнять с учетом интересов маломобильных групп граждан. Дорога на улице Мужества не исключение, такие работы здесь выполнены в полном объеме, — отметил Игорь Титенков.

В ходе выездного совещания была так же затронута тема транспортного обеспечения данной территории. Как пояснил заместитель главы города – руководитель департамента транспорта Игорь Ким, после рассмотрения обращения граждан было решено, что по данному участку дороги будет проходить маршрут общественного транспорта №11, который соединит данный район центром города Красноярска и железнодорожным вокзалом. Движение маршрута будет изменено после установки дополнительных светофоров и знаковой информации.