В Кировском районе Красноярска прошел День призывника

24 октября призывников Кировского района торжественно проводили в армию. По доброй традиции День призывника проходил в ГДК «Кировский».

Перед праздничным концертом в фойе Дворца культуры для молодёжи работала выставка боевого оружия, экспозиции музеев Боевой Славы. Команды, сформированные из школьников и учащихся средне-специальных образовательных учреждений, приняли участие в военно-спортивном квэсте. На нескольких локациях молодёжь на скорость надевала костюм химзащиты (ОЗК), проводила сборку и разборку автомата, пела военные песни, изучала строевой шаг под руководством ветеранов и воинов-интернационалистов.

На празднике присутствовали и ветераны Кировского района – участники Великой Отечественной войны. От их лица к призывникам обратились Алексей Иванович Федченко и Николай Акимович Пермяков, пожелавшие новобранцам успешного преодоления всех трудностей воинской службы и закалки.

Концерт продолжился выступлениями творческих коллективов и поздравлениями почётных гостей. В завершении праздника будущим солдатам были вручены памятные подарки с символикой Кировского района.

— Основная задача подобных мероприятий военно-патриотической направленности состоит в том, чтобы познакомить молодёжь допризывного возраста с основными принципами воинской службы и в торжественной обстановке проводить в ряды вооружённых сил будущих солдат. Молодые люди должны понимать, что служба – это важный и почётный период в жизни каждого мужчины, которым он будет всегда гордиться, — рассказал руководитель администрации Кировского района Владимир Саар.