Шесть садовых автобусных маршрутов закроются 17 октября

В администрации Красноярска рассказали, что в связи с резким снижением пассажиропотока с 17 октября закрываются сезонные садовые маршруты.

С 17 октября 2016 года будут закрыты автобусные маршруты №№ 18, 40А, 40С, 54, 59. Также с 12 октября прекращается движение автобусного маршрута № 37 от конечного остановочного пункта «пос. Базаиха» до о/л «Гренада». Движение данного автобусного маршрута будет осуществляться по установленной схеме «Железнодорожный вокзал — пос. Базаиха».

Подводя итоги работы за весенне-летний период 2016 года, заместитель Главы города — руководитель департамента транспорта Игорь Ким напомнил, что в этом году перевозку пассажиров по сезонным маршрутам начали с 15 апреля.

— За весенне-летний период на дачных направлениях было выполнено 22 045 рейсов, перевезено около 708 000 пассажиров. Традиционно сезон отработали без сбоев, рейсы выполнялись регулярно, в случае сходов, оперативно производилась замена. Можно сказать, что все службы, включая и диспетчеров, и ремонтных рабочих, и, конечно же, водителей и кондукторов данных направлений, работали ответственно и добросовестно. Поставленная перед ними задача выполнена, — отметил Игорь Ким.