Pegas Fly отменила вечерние рейсы в Шереметьево из Красноярска

Компания Pegas Fly отменила заявленные в осенне-зимнем расписании вечерние рейсы в Москву (аэропорт «Шереметьево») из Красноярска, так и не выполнив ни одного из них. Об этом «Пресс-лайну» сообщил источник в компании.

О том, что Pegas Fly начинает выполнять полеты по направлению Красноярск – Москва (Шереметьево) – Красноярск, компания сообщила в середине сентября. Выполнение рейса АЬ-294 предполагалось по понедельникам, средам и пятницам (время вылета из Красноярска — 21:05, время прилета в Шереметьево — 21:50), начиная с 31 октября. Обратные рейсы должны были вылетать из Шереметьево в эти же дни в 11:55 утра, время прилета в Красноярск — 19:45. Под рейс компания выделяла самолёты Боинг 737-800, цена билета в одном направлении была заявлена от 7185 руб.

Однако, так и не выполнив ни одного рейса, компания вчера прекратила их продажу, а источник в Pegas Fly сообщил, что рейсы «…отменены, официальное письмо об этом поступило в офисы только вчера». Причину отмены рейсов источник не называет. При этом он напомнил, что именно Pegas Fly, вместе с ещё одной авиакомпанией из Сибири — «ИрАэро» (Iraero) — первыми подали заявки на выполнение регулярных рейсов в Египет в конце сентября, как только Ростуризм объявил о такой возможности. По информации Ассоциации туроператоров России, компании намерены приступить к перевозкам сразу после восстановления сообщения. Максимальное количество рейсов, которые еженедельно смогут совершать обе авиакомпании — 7. Pegas Fly планирует летать в Шарм-эль-шейх и Каир из Омска, «ИрАэро» — в Хургаду, Шарм и египетскую столицу из аэропорта Жуковский (Московская область).

— Скорее всего, компании срочно понадобились борта на чартерные рейсы в Египет, которые всегда были более прибыльными, чем внутренние регулярные перевозки. Поэтому местные рейсы и были отменены, с ними обычно в таких случаях не принято считаться, — предполагает источник.