Объявлена предполагаемая дата завершения реконструкции развязки на улице 2-ая Брянская

18 ноября будет проведена рабочая комиссия реконструкция улицы 2-ая Брянская, а 25 ноября — объект будет введен в эксплуатацию. Такое заявление сделал первый заместитель генерального директора компании «Сибмост» Сергей Соколов во время плановой проверки главой Красноярска Эдхамом Акбулатовым хода реконструкции.

Напомним, по поручению мэра реконструкция улицы 2-ая Брянская должна быть завершена в текущем году. Для исполнения поручения специалисты МКУ «Управление капитального строительства» ежедневно проводят инспекции, в рамках которых руководители подрядных и субподрядных организаций представляют детальный отчёт о выполнении графика.

На сегодняшний день на развязке выполнено асфальтирование со стороны улицы Маерчака, уложен первый слой дорожного полотна со стороны улицы 2-ая Брянская. Ведется строительство армогрунтовой стены на улице Калинина.
Мэр подчеркнул, что, несмотря на ускорение темпов работ, подрядчики упустили достаточно много времени. В Красноярск приходит зима, осадки могут помешать выполнению таких видов работ как наклейка изоляции и асфальтирование. В рамках совещания представители подрядной организации обратились с просьбой к Эдхаму Акбулатову оказать содействие в привлечении на объект специальной техники для расчистки и сушки взлетных полос аэропорта. Это поможет убрать лужи и продолжить наклейку изоляции. Данный вопрос уже решён главой города в оперативном порядке.

В ходе инспекции обсуждалась и корректировка проектной документации. Мэр поручил руководителю управления капитального строительства до конца недели «снять» этот технический вопрос.

Подводя итоги совещания, Акбулатов назначил следующий инспекционный выезд на предстоящую неделю.

— Я поставил ряд задач перед подрядной и субподрядными организациями. Через неделю на развязке должен быть полностью уложен асфальт, кроме армогрунтовой стенки на улице Калинина, смонтирована часть опор наружного освещения, выполнена большая часть работ по благоустройству на левом берегу Качи, на 50% должны быть загрунтованы мостовые конструкции. Выполнение обозначенных мною задач необходимо жестко контролировать. Меня не интересует, на что пеняет подрядчик, чего ему не хватает… работа должна быть выполнена в срок, — заявил мэр.