Новый благотворительный проект «Следуй за мной» стартовал в Красноярске

Новый волонтерский проект «Следуй за мной!» реализуется управлением социальной защиты населения Свердловского района и Благотворительным фондом «Машенька». Цель проекта — сопровождение силами волонтеров маломобильных детей с инвалидностью на культурные мероприятия, в театры, на художественные выставки, в научно-познавательные парки, на площадки арт-терапии, встречи с паралимпийцами. Культурные, творческие мероприятия и встречи помогут им наполнить свой мир новыми смыслами и событиями.

Как уточнили в управлении социальной защиты населения Свердловского района, сегодня в Свердловском районе проживает 8849 инвалидов, в том числе 384 ребенка, к маломобильной группе относятся сорок детей разных возрастов. Особая нагрузка лежит на семьях, в которых воспитывается несколько детей с инвалидностью, таких семей в Свердловском районе шесть.

Помощь волонтеров такой семье будет значительным вкладом в его развитие, обучение и социализацию. Перед тем, как познакомить волонтера с семьей, для него проводится вводное обучение и осуществляется оценка его личностных качеств.